Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » День открытых дверей
День открытых дверей

14 сентября 2017 года в МБУДО ДЮСШ №4 г.Волгодонска прошел День открытых дверей в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт!».

https://www.facebook.com/groups/1044693792251321/?fref=ts     Акция прошла на одном из трех объектов нашей школы: гребная база. О проведении акции на территории ДЮСШ была сделана реклама местными средствами массовой информации.http://www.facebook.com/profile.php?id=100022173335963

Во Всероссийской акции приняло участие более 200 человек. Прекрасная солнечная погода, замечательное настроение и оптимизм спортсменов и тренеров сопровождали наше мероприятие. Основные цели акции: ознакомление с видами спорта нашей спортивной школы для привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом с целью формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья и всестороннего физического развития.

Занятия спортом – это уже залог хорошего настроения.

В этот день дети и родители имели возможность познакомиться с видами спорта нашей школы: баскетбол, волейбол, гребля на байдарках, шахматы, спортивная гимнастика, борьба дзюдо и самбо, пообщаться с тренерами-преподавателями, записаться в спортивные секции, понаблюдать за тренировочными занятиями и показательными выступлениями учащихся-спортсменов, которые занимаются уже не один год.

Гости акции ощутили себя настоящим спортсменами, катаясь на лодке «Дракон», играя в волейбол, баскетбол, шахматы, испытывая на себе приемы дзюдо и самбо. Восхищаясь красотой и изяществом хореографических постановок спортсменов гимнастов, гости смогли проникнуться сложностью, силой и могуществом российского спорта.

Подводя итог проведенного мероприятия, хочется сказать, что такая акция не только создает праздничную атмосферу, собирает много участников и гостей, но и позволяют привлечь большое количество ребят к занятиям физической культурой и спортом. Акция понравилась всем присутствующим, что очень приятно и это означает, что интерес к спорту у молодого поколения растет.

Мы рады следовать этой хорошей традиции, развивая спортивные инициативы и помогая юным спортсменам проявлять свои способности, командный дух, настойчивость.

Просмотров: 67 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0