Главная » 2016 » Июнь » 14 » финал Открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»
финал Открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

Учащийся тренера-преподавателя Я.В. Бесчастного Андрей Лепаев стал финалистом престижного Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья», который проходил с 01 по 09.06.2016г. в Сочи.

Стартовав с 29 места, волгодонцы, благодаря победами над командами Костромской, Ульяновской и Иркутской областей, к концу турнира поднялись на 19-е место. Андрей Лепаев стал самым результативным игроком сборной, заняв третье место в личном зачете. Он не проиграл ни одной партии, сыграв две партии вничью. В последней партии он переиграв мастера ФИДЕ.

В этом году «Белая ладья» объединила 82 сильнейшие школьные сборные России по шахматам, а также 9 иностранных команд, включая сильных шахматистов из Китая. Китайские шахматисты и стали победителями соревнований.

В соревнованиях участвовали команды: Армении, Белоруссии, Израиля, Киргизии, Китая, Латвии, Молдавии, Монголии и Эстонии. Всего в отборочных региональных соревнованиях первенства 2015-2016 учебного года во всех регионах России приняли участие более 6,5 тысяч школьников младше 14 лет.

Просмотров: 129 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0