Главная » 2017 » Май » 15 » Первенство Волгодонска по шахматам
Первенство Волгодонска по шахматам

В шахматном клубе завершилось первенство Волгодонска среди юношей и девушек по классическим шахматам. Юношей участвовало больше, и они играли по швейцарской системе. Девушки играли по круговой системе.

Места разыгрывались в трех возрастных категориях: до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет. А также определялось абсолютное первенство среди юношей и среди девушек. Наши спортсмены заняли следующие места:

В категории среди юношей до 15 лет второе место – у Андрея Евсеева. Среди юношей до 17 лет первым стал Андрей Лепаев, он же оказался и абсолютным победителем турнира.

Среди юниоров до 19 лет второе место – у Виталия Емельяненко, третье – за Никитой Филатовым.

У девушек первенство в этом году проходило довольно напряженно. Такой борьбе мог бы позавидовать любой город России. Несколько чемпионок и призерок ЮФО и Ростовской области – и все в одном турнире и в одном городе. Они и на всероссийских, и на областных турнирах, и на чемпионате ЮФО играют в разных группах. А тут пришлось делить призовые места в первенстве Волгодонска.

В категории до 15 лет второе место – у Дарьи Медведевой, третье – у Элины Емельяненко.

В категории девушек до 17 лет первенствовала София Пикалова, и у нее второе место в общем зачете. Третье место в этой категории – за Анастасией Агеевой.

Среди девушек до 19 лет вторая – Варвара Галыбина, третья – Ярослава Кривомазова.

Просмотров: 133 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0