Страницы: 1 2 3 4 »

ЗНАКОМИМСЯ С ТРЕНЕРОМ - ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ

Мои статьи | Просмотров: 37 | Добавил: Директор | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята!

Подростки, школьники, студенты, юноши и девушки, к вам обращаются работники Российских железных дорог. Вы знаете, что мы с вами живем в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности чело­века. Техническое совершен­ствование Российских железных дорог также не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повы­сить вес и скорость движения поездов. На большинстве участ­ков железных дорог скорость поездов достигает до 140 км/ч.

При огромных объемах пере­возок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движе­ния поездов железные дороги являются зоной повышенной опасности.

Однако очень часто некоторые из вас, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, стан­ций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велоси­педах, роликах, скейтах, санках и сноубордах.

Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде. Вы уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, успеете отойти в безопасное место. Увы, многие из вас за такую самоуверенность расплачива­ются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, делающие их инвали­дами.

Напоминаем вам, что нахожде­ние на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего вам необходимо строго соблю­дать установленные на желез­ных дорогах правила безопасного поведения.

Мои статьи | Просмотров: 56 | Добавил: Директор | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 132 | Добавил: Директор | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

Служба экстренной психологической помощи для детей и подростков работает в круглосуточном режиме

Детский телефон доверия, служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей – 8-800-2000-122.

Мои статьи | Просмотров: 335 | Добавил: Директор | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Минтруд России утверждает профессиональные стандарты в качестве нормативных правовых актов, осуществляет контроль за деятельностью советов по профессиональным квалификациям и независимых центров оценки квалификации.

Минпросвещения России и Минобрнауки России в рамках своих компетенций организуют разработку и утверждение ФГОС и примерных основных образовательных программ с учетом профстандартов.

Мои статьи | Просмотров: 323 | Добавил: Директор | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Эти упражнения способствуют запоминанию важных вещей, поэтому они уместны, например, перед началом экзаменационной работы или перед ответственным выступлением.

В завершение успокоительной гимнастики слегка помассируйте кончики мизинцев. Будьте уверены — ваши нервы не подведут в ответственный момент.

Мои статьи | Просмотров: 507 | Добавил: Директор | Дата: 16.06.2017

Вниманию детей, их родителей, всех заинтересованных лиц!

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

с единым общероссийским номером

8-800-2000-122

Вы можете обратиться анонимно и получить консультацию психолога, сообщить о фактах жестокого обращения и насилия.

Если Вы, Ваш ребенок или Ваш знакомый подвергается жестокому обращению, насилию и не знают, где и какую помощь можно получить, обращайтесь круглосуточно по телефону

8-800-2000-122

Звонки на ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ со стационарного или мобильного телефона бесплатные!

Телефон Доверия во многих странах Европы, Америки, а теперь и у нас явление обычное и просто необходимое.

Телефон Доверия – возможность спасти от одиночества, поговорив по душам, обрести смысл жизни, не сделав роковой шаг в пропасть, посоветоваться по вопросам, которые, может быть, не задашь близким людям.

В жизни бывают такие периоды, когда близкие люди рядом и хотят оказать помощь, но вы по ряду причин не можете или не хотите ею воспользоваться. А может быть так, что все близкие искренне желая вам помочь, не знают, как сделать это лучше – что сказать, как подойти, чем успокоить. В таких ситуациях могут помочь психологи – консультанты службы экстренной психологической помощи по телефону.

• Экстренная – значит легко доступная, бесплатная и круглосуточная, то есть в любое время может позвонить любой человек.
  • Психологическая – работают специалисты – психологи, имеющие специальную подготовку и опыт консультирования.
  • Помощь – можно получить поддержку, одобрение, рекомендацию, совет, консультацию или вас просто выслушают, не давая оценки.
  • По телефону – не надо никуда идти, там, где вам удобно и безопасно, вы можете набрать номер8-800-2000-122 и получить квалифицированную психологическую помощь.

Телефон Доверия – значит к любой проблеме, по любой теме, с которой бы вы не позвонили, к вам отнесутся с доверием, вниманием и заинтересованностью.

Звоните! 8-800-2000-122! Вам в любое время суток всегда ответят: «Алло, Телефон Доверия, слушаю Вас…».

Мои статьи | Просмотров: 401 | Добавил: Директор | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-34