Главная » 2017 » Апрель » 5 » Наши юные баскетболисты завоевали два третьих места на областном турнире
Наши юные баскетболисты завоевали два третьих места на областном турнире

С 23 по 26 марта в спортивном зале школы №21 проходило открытое первенство волгодонской ДЮСШ №4 по баскетболу. Соревнования получились увлекательными и собрали большое количество участников. Кроме спортсменов нашей спортшколы, в них приняли участие 10 команд Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Зимовников, поселка Орловского и хутора Гапкина.

Команды были разбита по возрастной категории. В старшую группу вошли ребята 12-13 лет, в младшую – 11-12 лет. После трех дней соревнований выявились победители. В старшей группе первое место у команды из хутора Гапкина Константиновского района, второе место – у баскетболистов Новочеркасска, на третьем месте – волгодонцы. И младшие баскетболисты Волгодонска тоже заняли третье место. В этой группе на втором орловские спортсмены, первое место завоевала команда Новочеркасска .

Лучшими игроком в старшей категории стал Александр Корниенко (Волгодонск) , а в младшей – Алексей Губкин (Новочеркасск).

С 10 по 14 апреля в Волгодонске в спорткомплексе «Олимп» пройдет баскетбольное первенство Ростовской области среди спортсменов 2000-2001 годов рождения. А с 10 по 14 мая в «Олимпе» состоится Первенство среди юношей 2003-2004 годов. Так что наш город живет на перспективу и постепенно становится центром юношеского баскетбола Дона.

Просмотров: 190 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0