Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  

Спортивная Школа № 4

г. Волгодонска

МБУДО СШ № 4 г. Волгодонска



Меню сайта
ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ

.


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск по сайту
...
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Путеводитель

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в нашем учреждении?
Всего ответов: 19
Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Спортивная гимнастика памяти МС СССР Цуканова А.Г.
16:24
Спортивная гимнастика памяти МС СССР Цуканова А.Г.

                                            С 17 по 20.11.2022г. прошел областной турнир по спортивной гимнастике, посвященные памяти мастера спорта СССР Анатолия Герасимовича Цуканова– талантливого тренера и замечательного человека, внесшего большой вклад в развитие спорта в Волгодонске. Мастер спорта СССР, ветеран спорта, отличник физической культуры и спорта Анатолий Цуканов приехал в Волгодонск в начале 80-х прошлого века. Первое время он работал тренером в ДЮСШ№1. Затем его назначили руководителем городского Спорткомитета. Отработав свой срок, он вернулся в ДЮСШ, которую сам вскоре возглавил. В качестве тренера-преподавателя Цуканов воспитал 15 мастеров спорта, в том числе первого мастера спорта в Волгодонске по прыжкам на акробатической дорожке Светлану Киселеву.

Пошел уже третий год, как нет с нами великого тренера, который отдал большую част своей жизни преподавательской работе в спортивной школе. Не просто так выбран день, в который прошло торжественное открытие и чествование победителей. 18 ноября Цуканову исполнилось бы 74 года..

На торжественном открытии соревнований присутствовали глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, председатель Волгодонской городской Думы- глава города Сергей Ладанов, начальник комитета по физической культуре и спорту Владимир Тютюнников, начальник Управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк, дочь Анатолия Цуканова — Елена Цуканова и ее супруг — депутат Волгодонской городской Думы Виталий Цуканов, руководство спортивных школ города, тренеры и родственники юных спортсменов.
На соревнования приехали спортсмены городов Ростова-на-Дону, Донецка и города Боброва Воронежской области.

У юношей хороший результат показали: третьеразрядники Лев Ким, Василий Шипилов, перворазрядник Константин Неприн, кандидат в мастера спорта России Данил Котляров. Все они поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала. Ребят подготовили старший тренер Александр Каргин и тренер Алексей Морозов. У девушек соревнования проходили в течение трех дней, и в упорной борьбе выявились победители. Ими стали наши спортсменки: Алена Слободская, Дарья Дырда, Анна Федорова, Аделина Читаишвили. Девушек подготовили старший тренер Наталья Сидорова, тренеры Анастасия Перцева, Валерия Зозуля, Людмила Николаева, являющаяся еще и хореографом.

По мастерам спорта победителем стала Полина Кузьменко. Хорошо зарекомендовали себя Кандидаты в мастера Полина Панова, Даша Олешко. Эти девочки неоднократно поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала. Хорошие успехи показали и спортсменки-перворазрядницы Алина Арзамазцева, Вика Титова, Настя Шумаева. Они неоднократно поднимались на пьедестал почета. Среди вторых разрядов отличилась Анна Федорова. Она выиграла многоборье, и сегодня в каждом виде получала медаль.

 

 

Просмотров: 186 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0